Auktionen

Unsere nächste große Weihnachtsauktion findet erst wieder im Dezember 2021 bei United Charity statt.

Aktuell befindet sich nur noch ein attraktives "Nachzügler-Trikot" in der Auktion (siehe unten).

Trikots ohne Grenzen ist offizieller Partner der größten deutschen Charity-Auktionsportals United Charity und ein geprüftes Mitglied des eBay für Charity-Programms. Als anerkannte Wohltätigkeitsorganisation dürfen wir unsere Trikots als Charity-Artikel kostenfrei versteigern. Die Erlöse aus unseren Auktionen gehen deshalb immer zu 100% an unsere Kinderprojekte.

Aktuelle Trikots

In der Zwischenzeit sammeln wir wieder fleißig Trikotspenden ein. Diese schönen Trikots haben wir bereits für euch... 🙂

  • SV Werder Bremen, Heimtrikot 19/20, Sondertrikot #STAYATHOME, handsigniert von Ludwig Augustinsson, Umbro, Größe M

Bereits versteigert:

  • 1. FC Nürnberg, Heimtrikot 20/21, Sondertrikot, matchgetragen und signiert von Asger Sörensen (4), Umbro, Größe L
  • DFB Team, Torwart Heimtrikot, EM 2020, handsigniert von Kapitän Manuel Neuer (1), adidas, Größe L
  • FC Bayern München, Heimtrikot 19/20, handsigniert von David Alaba (27), adidas, Größe M
  • FC Liverpool, Heimtrikot 19/20, handsigniert von Meistertrainer Jürgen Klopp, New Balance, Größe L
  • SV Werder Bremen, Auswärtstrikot 19/20, signiert von der Werder-Mannschaft, Umbro, Größe XL
  • VfL Bochum 1848, Heimtrikot 20/21, matchgetragen und signiert von Anthony Losilla (8), Nike, Größe XL
  • Borussia Dortmund, Heimtrikot 20/21, signiert von Emre Can (23), Puma, Größe XL
  • Borussia Dortmund, Heimtrikot 13/14, matchgetragen und signiert von Mats Hummels (15), Puma, Größe L
  • Borussia Dortmund, Heimtrikot 19/20, signiert von Mahmoud Dahoud (8), Puma, Größe L