Auktionen

Unsere nächste große Weihnachtsauktion findet erst wieder im Dezember 2021 bei United Charity statt.

Aktuell befindet sich nur noch ein attraktives "Nachzügler-Trikot" in der Auktion (siehe unten).

Trikots ohne Grenzen ist offizieller Partner der größten deutschen Charity-Auktionsportals United Charity und ein geprüftes Mitglied des eBay für Charity-Programms. Als anerkannte Wohltätigkeitsorganisation dürfen wir unsere Trikots als Charity-Artikel kostenfrei versteigern. Die Erlöse aus unseren Auktionen gehen deshalb immer zu 100% an unsere Kinderprojekte.

Aktuelle Trikots

In der Zwischenzeit sammeln wir wieder fleißig Trikotspenden ein. Diese schönen Trikots haben wir bereits für euch... 🙂

  • 1. FC Nürnberg, Heimtrikot, matchgetragen, Adidas (weitere Details folgen)
  • 1. FSV Mainz 05, Heimtrikot 21/22, teamsigniert, Kappa, Größe L
  • FC Liverpool, Heimtrikot 20/21, handsigniert von Trainer-Legende Jürgen Klopp, Nike, Größe M
  • Hertha BSC, Heimtrikot 20/21, Sondertrikot des Hertha-Fanclubs UCOH (United Colors of Hertha), handsigniert vom Gründer Oliver Harris, Nike, Größe XL
  • SV Werder Bremen, Heimtrikot 19/20, Sondertrikot #STAYATHOME, handsigniert von Ludwig Augustinsson, Umbro, Größe M